学生工作
Student management
当前位置:首页 > 学生工作 > 日常管理 > 奖助勤公告
DJTU Graduate School
关于表彰2012-2013学年三好研究生、优秀研究生干部和2012级硕士研究生优秀奖学金获得者的通知
浏览次数:1961   添加时间:2013年11月25日 11:21
各学院(部):
依据《大连交通大学三好研究生、优秀研究生标兵和优秀研究生干部评定办法》和《大连交通大学研究生优秀奖学金评定办法》规定的相关评选程序,评选出2012-2013学年三好研究生37名、优秀研究生干部35名和2012级硕士研究生优秀奖学金125名。按照公开、公平、公正的原则,于2013年10月25日-10月30日将评选结果进行了全校公示,未收到任何异议。
现予以表彰,具体名单见附件。
 
 
 
 
 
 
 
二○一三年十一月四日
2012-2013学年三好研究生、优秀研究生干部名单
序号 学号 姓名 年级 学院 专业 类别 导师
1 20112141 贾敬频 2011 材料科学与工程学院 材料学 三好研究生 姚向军
2 20112168 梁博 2011 材料科学与工程学院 材料加工工程 三好研究生 丁志敏
3 20112184 魏琦 2011 材料科学与工程学院 材料加工工程 三好研究生 王德庆
4 20112200 马庆龙 2011 电气信息学院 控制理论与控制工程 三好研究生 时维国
5 20112290 翟玉婷 2011 电气信息学院 交通信息工程及控制 三好研究生 贾世杰
6 20112306 李航 2011 环境与化学工程学院 环境科学 三好研究生 王洪德
7 20112080 宋丕伟 2011 机械工程学院 机械工程 三好研究生 谭晓东
8 20112215 庞德辰 2011 机械工程学院 机械工程 三好研究生 李永华
9 20112055 盛晓幸 2011 机械工程学院 机械工程 三好研究生 崔云先
10 20112057 苏允飞 2011 机械工程学院 机械工程 三好研究生 米晓珍
11 20112107 邵微 2011 交通运输工程学院 车辆工程 三好研究生 陈秉智
12 20112115 袁磊 2011 交通运输工程学院 车辆工程 三好研究生 孙丽萍
13 20112236 倪磊 2011 交通运输工程学院 载运工具 三好研究生 李明海
14 20112321 陈爱嵩 2011 经济管理学院 企业管理 三好研究生 李学伟
15 20112263 龚朝克 2011 理学院 应用数学 三好研究生 郑成德
16 20112251 隋多 2011 软件学院 计算机应用技术 三好研究生 邱占芝
17 20112005 李腾腾 2011 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 三好研究生 张涛
18 20122010 董林楠 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 三好研究生 覃作祥
19 20122014 韩苗 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 三好研究生 陈春焕
20 20122040 王薇 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 三好研究生 丁志敏
21 20122042 吴忠金 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 三好研究生 赵红
22 20122243 贾诺 2012 电气信息学院 交通信息工程及控制 三好研究生 郭宇明
23 20122276 卢伟 2012 电气信息学院 控制科学与工程 三好研究生 吴化柱
24 20123115 姜国泰 2012 电气信息学院 控制工程 三好研究生 王长友
25 20122153 刘丹 2012 环境与化学工程学院 环境科学与工程 三好研究生 张寿通
26 20122170 关德鹏 2012 机械工程学院 机械工程 三好研究生 孙丽
27 20122206 谭宝来 2012 机械工程学院 机械工程 三好研究生 王东屏
28 20122229 赵兵 2012 机械工程学院 机械工程 三好研究生 魏延刚
29 20123067 卢娜 2012 机械工程学院 机械工程 三好研究生 单丽君
30 20123082 赵林林 2012 机械工程学院 机械工程 三好研究生 费继友
31 20122082 毛会生 2012 交通运输工程学院 车辆工程 三好研究生 谢素明
32 20122318 倪守隆 2012 交通运输工程学院 载运工具运用工程 三好研究生 杜礼明
33 20123034 杨猛 2012 交通运输工程学院 车辆工程 三好研究生 徐永绥
34 20123037 张炜琨 2012 交通运输工程学院 车辆工程 三好研究生 张军
35 20123126 高洁 2012 经济管理学院 物流工程 三好研究生 王晗
36 20122240 杨福安 2012 软件学院 计算机科学与技术 三好研究生 邱占芝
37 20122103 李继野 2012 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 三好研究生 赵晶
38 20112142 李慧 2011 材料科学与工程学院 材料学 优秀研究生干部 王修慧
39 20112143 李丽 2011 材料科学与工程学院 材料学 优秀研究生干部 柴卫平
40 20112165 贺婷婷 2011 材料科学与工程学院 材料加工工程 优秀研究生干部 丁志敏
41 20112206 杨居源 2011 电气信息学院 控制理论与控制工程 优秀研究生干部 王长友
42 20112280 冯琳 2011 电气信息学院 交通信息工程及控制 优秀研究生干部 李桂林
43 20112320 朱程云 2011 环境与化学工程学院 环境科学 优秀研究生干部 刘名扬
44 20112037 谷萌 2011 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 马自勤
45 20112075 高斌 2011 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 费继友
46 20112213 吕长秀 2011 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 关天民 武力
47 20112066 张秉海 2011 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 卢碧红
48 20112028 姜林林 2011 交通运输工程学院 交通运输规划与管理 优秀研究生干部 左忠义
49 20112102 马贺 2011 交通运输工程学院 车辆工程 优秀研究生干部 张军
50 20112123 张铁 2011 交通运输工程学院 车辆工程 优秀研究生干部 张军
51 20112335 吴雷 2011 经济管理学院 企业管理 优秀研究生干部 姜昱汐
52 20112250 毛立强 2011 软件学院 计算机应用技术 优秀研究生干部 梁旭
53 20112010 张长福 2011 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 优秀研究生干部 赵晶
54 20122038 王岗 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 优秀研究生干部 金成
55 20122045 徐明冉 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 优秀研究生干部 朱雪梅
56 20122057 张雨溪 2012 材料科学与工程学院 材料科学与工程 优秀研究生干部 陈美玲
57 20122249 苗津铨 2012 电气信息学院 交通信息工程及控制 优秀研究生干部 李常贤
58 20123114 郭政 2012 电气信息学院 控制工程 优秀研究生干部 唐明新
59 20122158 杨铎 2012 环境与化学工程学院 环境科学与工程 优秀研究生干部 刘名扬
60 20122168 葛志强 2012 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 王道顺
61 20122203 孙雷 2012 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 许立
62 20122212 王玥 2012 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 葛研军
63 20123059 李庆喜 2012 机械工程学院 机械工程 优秀研究生干部 于喜年
64 20122089 薛宁鑫 2012 交通运输工程学院 车辆工程 优秀研究生干部 谢素明
65 20122267 徐文秀 2012 交通运输工程学院 交通运输规划与管理 优秀研究生干部 马云东
66 20122315 李仕贺 2012 交通运输工程学院 载运工具运用工程 优秀研究生干部 李明海
67 20122128 李晓黎 2012 经济管理学院 工商管理 优秀研究生干部 李学伟
68 20122307 单萌萌 2012 理学院 数学 优秀研究生干部 白凤兰
69 20122306 王蒙 2012 软件学院 软件工程 优秀研究生干部 邓武
70 20122297 柏来任 2012 思政部 马克思主义中国化研究 优秀研究生干部 杜广强
71 20122100 何颖 2012 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 优秀研究生干部 王生武
72 20112293 邓朦 2011 思政部 马克思主义中国化研究 优秀研究生干部 杜广强
2012级研究生优秀奖学金名单
序号 学号 姓名 学院 专业 等级 导师
1 20122182 类延磊 机械工程学院 机械工程 一等 谭晓东
2 20122208 田野 机械工程学院 机械工程 一等 李东明
3 20122213 魏文逸 机械工程学院 机械工程 一等 卢碧红
4 20123067 卢娜 机械工程学院 机械工程 一等 单丽君
5 20123071 孙伟 机械工程学院 机械工程 一等 于喜年
6 20122057 张雨溪 材料科学与工程 材料科学与工程 一等 陈美玲
7 20122013 韩东序 材料科学与工程 材料科学与工程 一等 任瑞铭
8 20122009 董磊 材料科学与工程 材料科学与工程 一等 樊志新
9 20122036 田仁勇 材料科学与工程 材料科学与工程 一等 史春元
10 20122071 李俊楠 交通运输工程学院 车辆工程 一等 张军
11 20123024 史永达 交通运输工程学院 车辆工程 一等 李明海
12 20122318 倪守隆 交通运输工程学院 载运工具运用工程 一等 杜礼明
13 20122266 王欣 交通运输工程学院 交通运输规划与管理 一等 左忠义
14 20122262 仲盼 电气信息学院 交通信息工程及控制 一等 孙永梅
15 20122112 刘畅 电气信息学院 电力电子与电力传动 一等 王英
16 20122284 姚鑫 电气信息学院 控制科学与工程 一等 张旭秀
17 20122098 曹英浩 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 一等 王洪德
18 20122158 杨铎 环境与化学工程学院 环境科学与工程 一等 刘名扬
19 20122135 蔡忠香 经济管理学院 管理科学与工程 一等 门贵斌
20 20123090 刘玉洁 软件学院 计算机技术 一等 田宏
21 20122165 丛琳皓 机械工程学院 机械工程 二等 李东明
22 20122170 关德鹏 机械工程学院 机械工程 二等 孙丽
23 20122203 孙雷 机械工程学院 机械工程 二等 许立
24 20122194 刘薇 机械工程学院 机械工程 二等 沙智华
25 20122229 赵兵 机械工程学院 机械工程 二等 魏延刚
26 20122232 赵静峰 机械工程学院 机械工程 二等 施志辉
27 20123068 潘虹 机械工程学院 机械工程 二等 万朝燕
28 20123082 赵林林 机械工程学院 机械工程 二等 费继友
29 20123085 庄琪 机械工程学院 机械工程 二等 万朝燕
30 20122010 董林楠 材料科学与工程 材料科学与工程 二等 丁志敏
31 20123003 李晓珍 材料科学与工程 材料工程 二等 樊志新
32 20122056 张施慧 材料科学与工程 材料科学与工程 二等 王韶旭
33 20122040 王薇 材料科学与工程 材料科学与工程 二等 金成
34 20122050 于岩 材料科学与工程 材料科学与工程 二等 许鸿吉
35 20123005 路文娟 材料科学与工程 材料工程 二等 温爱玲
36 20122081 马来苹 交通运输工程学院 车辆工程 二等 孙丽萍
37 20122087 王春燕 交通运输工程学院 车辆工程 二等 李娅娜
38 20122077 李旭东 交通运输工程学院 车辆工程 二等 李晓峰
39 20123037 张炜琨 交通运输工程学院 车辆工程 二等 张军
40 20123021 牟鸣飞 交通运输工程学院 车辆工程 二等 王东屏
41 20122326 于淼 交通运输工程学院 载运工具运用工程 二等 张军
42 20122315 李仕贺 交通运输工程学院 载运工具运用工程 二等 李明海
43 20122267 徐文秀 交通运输工程学院 交通运输规划与管理 二等 马云东
44 20122257 张巍 电气信息学院 交通信息工程及控制 二等 陈少华
45 20122111 李星星 电气信息学院 电力电子与电力传动 二等 邓福军
46 20123121 张珊 电气信息学院 控制工程 二等 邓福军
47 20122278 牛晨旭 电气信息学院 控制科学与工程 二等 陈汝义
48 20122104 李金瑶 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 二等 李钰
49 20123100 王思瑶 土木与安全工程学院 交通运输工程 二等 王洪德
50 20122155 盛峰 环境与化学工程学院 环境科学与工程 二等 朱秀华
51 20123044 王瑞色 环境与化学工程学院 环境工程 二等 穆军
52 20122125 郭辰 经济管理学院 工商管理 二等 吕洪兵
53 20122128 李晓黎 经济管理学院 工商管理 二等 李学伟
54 20122141 颜顺 经济管理学院 管理科学与工程 二等 莫冬艳
55 20122242 赵星甜 软件学院 计算机科学与技术 二等 邱占芝
56 20122306 王蒙 软件学院 软件工程 二等 邓武
57 20122309 李帅 理学院 数学 二等 李志斌
58 20122301 孙妍 思政部 马克思主义中国化研究 二等 王晶梅
59 20122172 郭立明 机械工程学院 机械工程 三等 崔云先
60 20122162 陈光东 机械工程学院 机械工程 三等 许立
61 20122174 胡浩 机械工程学院 机械工程 三等 葛研军
62 20122180 康凯 机械工程学院 机械工程 三等 董华军
63 20122190 李争 机械工程学院 机械工程 三等 王春
64 20122206 谭宝来 机械工程学院 机械工程 三等 王东屏
65 20122199 邱彦博 机械工程学院 机械工程 三等 许立
66 20122197 慕足鑫 机械工程学院 机械工程 三等 王道顺
67 20122230 赵博 机械工程学院 机械工程 三等 谭晓东
68 20122225 张佳媛 机械工程学院 机械工程 三等 关天民 武力
69 20122228 张真真 机械工程学院 机械工程 三等 施志辉
70 20122227 张泽云 机械工程学院 机械工程 三等 王东屏
71 20123076 王相玉 机械工程学院 机械工程 三等 李勇进
72 20123058 李琦 机械工程学院 机械工程 三等 谭晓东
73 20123072 王虹 机械工程学院 机械工程 三等 费继友
74 20123081 张鹏 机械工程学院 机械工程 三等 马自勤
75 20122017 何晓娜 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 车如心
76 20122034 苏琳琳 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 高飞
77 20123009 徐艳丽 材料科学与工程 材料工程 三等 赵丽敏
78 20122037 王聪 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 运新兵
79 20122022 李鹤飞 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 覃作祥
80 20122046 徐野 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 史春元
81 20122031 曲志尧 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 陈美玲
82 20123006 孙红艳 材料科学与工程 材料工程 三等 符蓉
83 20122005 陈海霞 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 覃作祥
84 20122043 肖春莹 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 杨民
85 20122059 赵艺 材料科学与工程 材料科学与工程 三等 杨军
86 20122091 杨文平 交通运输工程学院 车辆工程 三等 谢素明
87 20122088 王冀东 交通运输工程学院 车辆工程 三等 魏伟
88 20122094 张晶 交通运输工程学院 车辆工程 三等 胡继胜
89 20122079 刘小波 交通运输工程学院 车辆工程 三等 陈秉智
90 20123029 王晓杰 交通运输工程学院 车辆工程 三等 马思群
91 20123028 王海滨 交通运输工程学院 车辆工程 三等 孙丽萍
92 20123031 吴振国 交通运输工程学院 车辆工程 三等 马思群
93 20123022 乔花 交通运输工程学院 车辆工程 三等 李明海
94 20122323 王芃月 交通运输工程学院 载运工具运用工程 三等 李晓峰
95 20122327 禹红杰 交通运输工程学院 载运工具运用工程 三等 李永华
96 20122321 王厂 交通运输工程学院 载运工具运用工程 三等 魏伟
97 20123105 曲微 交通运输工程学院 交通运输工程 三等 左忠义
98 20123108 万超 交通运输工程学院 交通运输工程 三等 马彩雯
99 20123096 董晓星 交通运输工程学院 交通运输工程 三等 郭瑞军
100 20122249 苗津铨 电气信息学院 交通信息工程及控制 三等 李常贤
101 20122244 金朦 电气信息学院 交通信息工程及控制 三等 李常贤
102 20122256 张静 电气信息学院 交通信息工程及控制 三等 薛严冰
103 20122118 薛粹松 电气信息学院 电力电子与电力传动 三等 王英
104 20122113 苗俭威 电气信息学院 电力电子与电力传动 三等 王英
105 20122281 王蒙蒙 电气信息学院 控制科学与工程 三等 姚晓峰
106 20122286 张明华 电气信息学院 控制科学与工程 三等 时维国
107 20122287 张毅珏 电气信息学院 控制科学与工程 三等 王长友
108 20122294 张翼 土木与安全工程学院 力学 三等 薛齐文
109 20122295 朱泽清 土木与安全工程学院 力学 三等 王生武
110 20122107 王进京 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 三等 赵晶
111 20122299 范文晓 土木与安全工程学院 道路与铁道工程 三等 王海涛
112 20123039 关今韬 环境与化学工程学院 环境工程 三等 李英
113 20122145 杜华超 环境与化学工程学院 环境科学与工程 三等 王连峰
114 20123048 赵薇薇 环境与化学工程学院 环境工程 三等 田颖
115 20122148 李敏 环境与化学工程学院 环境科学与工程 三等 董四辉
116 20122123 陈蕊 经济管理学院 工商管理 三等 阎薇
117 20122136 付卓欢 经济管理学院 管理科学与工程 三等 林莉
118 20123126 高洁 经济管理学院 物流工程 三等 王晗
119 20122137 李佳馨 经济管理学院 管理科学与工程 三等 林莉
120 20122142 杨晓华 经济管理学院 管理科学与工程 三等 傅利斌
121 20122305 党欣旸 软件学院 软件工程 三等 梁旭
122 20123086 晁卫 软件学院 计算机技术 三等 宋旭东
123 20123091 于际河 软件学院 计算机技术 三等 李文
124 20122312 沈慧颖 理学院 数学 三等 梁波
125 20122300 罗茜 思政部 马克思主义中国化研究 三等 刘玉仙
下一条: 没有了
版权所有 2016 - 2017 大连交通大学研究生学院 邮编:116028
All Right Reserved 2016 - 2017 DaLian JiaoTong University Zip Code:116028